LAMORСудостроительная компания Lamor (Порвоо, Финляндия) совместно с компанией ООО «Экошельф-Балтика» откроет производство в Приморске (Ленинградская область) в октябре 2015 года. Об этом корреспонденту ИАА «ПортНьюс» в ходе Международной выставки и конференции по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океана и шельфа «НЕВА-2015» рассказал вице-президент компании Lamor по России и СНГ Николай Кильдишев.

«Lamor на данном производстве планирует строительство всей номенклатуры оборудования, необходимого для российских компаний», - подчеркнул Кильдишев.

 

Решения Lamor в области ликвидации аварийных разливов нефти применяются при разливах нефти различного уровня сложности с учетом специфики климатических условий и окружающей среды: в ледовых условиях Арктики, на акваториях, в том числе, в открытом море, в бассейнах рек, в портовых акваториях, на прибрежных территориях. Портфель решений Lamor включает в себя широкий ассортимент специализированных плавсредств, боновых заграждений, разногабаритных плавучих нефтесборщиков, насосов, а также вспомогательное оборудование.

Компания Lamor производит и поставляет комплексы профессионального оборудования и услуги, а также оказывает услуги по ликвидации аварийных разливов нефти. Головной офис Lamor расположен в Финляндии, подразделения компании находятся в США и Великобритании. В России, ОАЭ и Омане действуют совместные предприятия. Развернутая сеть агентов и дистрибьюторов действует более чем в 90 странах мира. Решения Lamor в области ликвидации аварийных разливов нефти применяются при разливах нефти различного уровня сложности с учетом специфики климатических условий и окружающей среды: в ледовых условиях Арктики, на акваториях, в том числе, в открытом море, в бассейнах рек, в портовых акваториях, на прибрежных территориях. Портфель решений Lamor включает в себя широкий ассортимент специализированных плавсредств, боновых заграждений, разногабаритных плавучих нефтесборщиков, насосов, а также вспомогательное оборудование.

ООО «Экошельф-Балтика» - профессиональное аварийно-спасательное формирование (ПАСФ), основным направлением деятельности которого является обеспечение экологической безопасности. Компания оказывает полный спектр услуг, связанных с ликвидацией разлива нефти и нефтепродуктов на водах.

По материалам

http://portnews.ru/news/207000/